Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 02:08

Сенаторы попросили Трампа не возвращать России изъятые Обамой посольские дачи

Особняк российских дипломатов в Мэриленде. Фото: © Daily Mail

Особняк российских дипломатов в Мэриленде. Фото: © Daily Mail

По мнению конгрессменов, этот шаг российский президент Владимир Путин воспримет как поощрение "для дальнейших дестабилизирующих действий против демократии".

Группа сенаторов, в которую входят представители демократической и республиканской партий США, призвала Дональда Трампа не возвращать России две дипломатические дачи, отнятые при Бараке Обаме. Об этом сообщает издание The Hill.

— Кремль отказывается признать своё участие в кампании по борьбе с Соединёнными Штатами. А потому возвращение этих особняков Владимир Путин воспримет как поощрение, что приведёт к опасной эскалации дестабилизирующих действий Кремля против демократий во всём мире, — говорится в письме, адресованном Трампу.

Напомним, Барак Обама в последние недели своего президентства выслал из США 35 российских дипломатов, обвинив их в шпионаже, а также закрыл две посольские дачи в Мэриленде и Нью-Йорке, где, по словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, отдыхали дети дипломатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров