Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 15:40

Cкончался "лучший друг" футболиста Дефо — шестилетний Брэдли Лоури

Брэдли Лоури и футболист Джермейн Дефо. Фото: Twitter

Брэдли Лоури и футболист Джермейн Дефо. Фото: Twitter

Маленький фанат футбольного клуба "Сандерленд" стал в Британии символом борьбы с нейробластомой.

Скончался шестилетний мальчик из Великобритании Брэдли Лоури, который очень любил футбол и подружился со знаменитым игроком Джермейном Дефо. Ребёнок стал в стране символом борьбы с нейробластомой, которая в 99% случаях встречается именно у детей до 15 лет. Как сообщает спортивное издание PA Dugout, говоря о мальчике во время пресс-конференции накануне, Дефо рассказал, что состояние ребёнка ухудшилось, и не смог сдержать слёз.

— Это было тяжело. Я старался быть сильным, но я не знаю, как словами выразить то, что чувствую. Это особенный момент. Когда я впервые встретил его, не мог поверить, что он болен раком, — сказал он, добавив, что не было и дня без того, чтобы футболист не проверил телефон или не думал о Брэдли.

Диагноз Брэдли поставили в 2013 году, когда ему было всего два года. Мальчика поддерживала вся страна, а на Рождество он получил более 250 тысяч открыток, в том числе из Австралии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров