Регион

Уведомления отключены

8 июля 2017, 04:28

Sky News: Среди участников саммита G20 Трамп нашёл понимание только у Путина

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на саммите G20 в Гамбурге. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на саммите G20 в Гамбурге. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

По информации телеканала, президент США не смог договориться с другими странами по вопросам изменения климата, иммиграции и торговли.

Глава Соединённых Штатов Дональд Трамп, возможно, достиг прогресса в отношениях с Россией, однако с остальными странами — участницами G20 США расходились во взглядах по разным вопросам, передаёт Sky News.

image

— Трамп не разделяет точку зрения других лидеров об изменении климата, иммиграции, но в первую очередь торговле, — сообщил корреспондент телеканала Доминик Вагхорн

Фото: © REUTERS/Philippe Wojazer

По словам журналиста, встреча Трампа с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель казалась многообещающей, однако "за театральностью саммита скрывались глубокие разногласия". Кроме того, из-за отсутствия прогресса по торговому соглашению немецкий лидер выглядела обеспокоенной.

— Сегодня вечером участникам переговоров предстоит проделать огромную работу, связанную с этим торговым соглашением. И я надеюсь, что завтра они достигнут положительных результатов. Но скажу без обиняков, переговоры здесь продвигаются с большим трудом, — приводит Sky News слова Меркель.

Как рассказывает телеканал, в прошлом Штаты были "ведущей силой", задающей тон всем саммитам. "На G20 всё перевернулось с ног на голову", — заключается в сюжете.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров