Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2017, 20:27

Власти Германии накажут устроивших беспорядки в Гамбурге "со всей решимостью"

Участник протеста в Гамбурге. Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

Участник протеста в Гамбурге. Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

Антиглобалисты вышли на улицы города во время проведения саммита G20. Они закидывали полицейских коктейлями Молотова и нападали на участки.

Против устроивших протесты 7 июля необходимо действовать с максимальной решительностью, заявил министр юстиции ФРГ Хайко Маас.

image

Ответственность за это необузданное насилие несёт преступник. Они обязательно должны ответить в суде. Наше правовое государство будет реагировать со всей решимостью, — приводит издание Bild am Sonntag слова Мааса

Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

Он также отметил, что демонстранты — это не просто хулиганы, это "серьёзные уголовники и поджигатели", а случаи мародёрства в городе, когда опустошались целые улицы, демонстрируют "новый уровень жестокости".

Как ранее сообщал Лайф, беспорядки на улицах в Гамбурге продолжаются несколько дней. Всего, пишет Reuters, полиция задержала 265 человек — 143 из них доставили в участки, ещё 122 человека заключили под стражу. От действий протестующих пострадало более 200 правоохранителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров