Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2017, 05:45

Госсекретарь США посетит Киев для ускорения реформ на Украине

Президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: ©РИА Новости/Николай Лазаренко

Президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: ©РИА Новости/Николай Лазаренко

Этот визит станет первым официальным посещением Киева для Рекса Тиллерсона на посту главы Госдепа США.

Практически сразу после окончания саммита "Большой двадцатки" государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отправится в Киев. В первую очередь госсекретарь встретится с местными активистами-реформаторами. Вообще, тема реформ на Украине станет одной из главных во время визита, сообщает официальный сайт Госдепартамента США.

— 9 июля секретарь Тиллерсон совершит свой первый официальный визит в Киев, на Украину, где встретится с президентом Порошенко и с молодыми реформаторами из правительства и гражданского общества. Секретарь подтвердит приверженность Америки суверенитету и территориальной целостности Украины, одновременно поощряя правительство Украины продолжать осуществление реформ, которые укрепили бы экономическую, политическую и военную устойчивость Украины, — говорится в заявлении пресс-службы американского ведомства.

Отметим, сразу после встречи с Порошенко у Рекса Тиллерсона запланирован двухдневный визит в Турцию, где он встретится с высокопоставленными официальными лицами Турции для обсуждения ряда двусторонних и региональных вопросов, а также примет участие в открытии XXII Мирового нефтяного конгресса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров