Регион

Уведомления отключены

9 июля 2017, 09:57

СМИ сообщили об отправке в Сирию фрегата "Адмирал Эссен"

Фрегат "Адмирал Эссен". Фото: ©РИА Новости/Василий Батанов

Фрегат "Адмирал Эссен". Фото: ©РИА Новости/Василий Батанов

По предварительным данным, ракетный фрегат должен усилить группировку боевых кораблей ВМФ РФ у сирийского побережья.

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен" снялся с якоря в Севастополе и отправился в поход к берегам Сирии. Об этом сообщил источник в силовых структурах Крыма агентству РИА "Новости". Ожидается, что фрегат "Адмирал Эссен", который ранее произвёл успешные стрельбы ракетами "Калибр" по террористам в Сирии, войдёт в состав группировки боевых кораблей ВМФ РФ в Средиземном море.

— Фрегат несёт на борту крылатые ракеты "Калибр" и будет входить в состав так называемой ударной группы. Экипажу предстоят многочисленные тренировки по отработке отражения атак с воздуха, с берега и с воды. Экипаж корабля поддерживает постоянную боевую готовность, оружие и технические средства, — подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, новейший фрегат проекта 11356 "Адмирал Эссен" вооружён крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1," артустановкой А-190 калибра 100 миллиметров, а также зенитной артиллерией, торпедами и реактивной бомбовой установкой. Кроме того, на борту фрегата могут размещаться палубные вертолёты Ка-27 или Ка-31.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров