Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2017, 18:37

В Британии сядет в тюрьму мужчина, который морил голодом своего пса Макси

25-летний работник KFC получил 12 недель тюремного заключения, однако приговор вступит в силу только через год.

В Великобритании суд запретил молодому человеку, который довёл своего питомца до истощения, держать животных в ближайшие десять лет, а также приговорил его к тюремному заключению на 12 недель и выплате $400, сообщает Daily Mail.

По данным издания, сотрудники Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA), благодаря которым и стало известно о данном случае, обнаружили стаффорда Макси в жутком состоянии — собака весила 11 килограммов вместо положенных 18, мышцы пса бойцовой породы совсем ослабли.

Фото: ©RSPCA

Фото: ©RSPCA

— Во время движения ему приходилось постоянно останавливаться, он просто не мог идти нормально. Он выглядел как шерстяной скелет. Кроме того, у него врос коготь, что причиняло ему сильную боль, — рассказал инспектор RSPCA.

Фото: ©RSPCA

Фото: ©RSPCA

По словам самого владельца собаки, причина такого обращения с бедной собакой кроется в том, что 50-часовая рабочая неделя в KFC вгоняла его в депрессию.

К счастью, сейчас о Макси заботятся сотрудники RSPCA, он вернулся к нормальному весу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров