Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2017, 11:44

Путин и Трамп говорили о возможности размещения полицейской миссии в Донбассе

Фото: © REUTERS/Steffen Kugler

Фото: © REUTERS/Steffen Kugler

По словам Дмитрия Пескова, российский лидер отмечал, что это может произойти только с согласия ЛНР, ДНР и Киева.

Во время встречи на полях саммита G20 президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп говорили о возможном размещении полицейской миссии в Донбассе. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин сообщил Трампу, что это возможно только с согласия лидеров ДНР и ЛНР и киевских властей.

— Что касается размещения каких-то миссий в Донбассе, эта тема уже поднималась. Собственно, президент Путин всегда подчёркивает, что размещение каких-либо миссий возможно только с согласия противоборствующих сторон, — отметил Песков.

При этом представитель Кремля добавил, что вопрос размещения полицейской миссии в Донбассе сложно обсуждать, учитывая, что у сторон нет взаимного контакта.

Напомним, первая встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита "Большой двадцатки". Лидеры двух стран обсуждали борьбу с терроризмом, кибербезопасность и другие актуальные вопросы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров