Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2017, 20:53

Йенс Столтенберг: Россия — это наш сосед, и она никуда не исчезнет

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

НАТО предупреждает, что для избежания возникновения любых кризисных ситуаций на мировом уровне необходимо выстраивать политический диалог с Россией.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, рассуждая о вступлении Украины в Североатлантический альянс, прокомментировал отношения НАТО и России. По словам политика, в условиях повышенной мировой напряжённости диалог с Россией необходим.

— Подход НАТО в отношении Москвы, в отношении России заключается в том, что мы называем "двусторонним подходом" — это прежде всего прочная защита, коллективная защита, которая заслуживает доверие, но в то же время политический диалог. Потому что Россия — это наш сосед и она никуда не исчезнет, — передаёт слова Столтенберга телеканал "112 Украина".

В НАТО считают, что доверительные отношения с Россией не означают слабость противоположной стороны. Генсек обозначил такой подход знаком силы, с помощью которого можно выстроить диалог со своим соседом для избежания кризисных ситуаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров