Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2017, 10:23

Путина попросили сохранить должность президента в Татарстане

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Местные парламентарии обратились к главе государства по поводу продления документа о разграничении полномочий между РФ и регионом.

Депутаты Госсовета Татарстана попросили российского лидера Владимира Путина сохранить договор о разграничении полномочий между федеральным центром и республикой, а также оставить наименование должности "президент". Об этом заявил председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

По его словам, за это решение депутаты Госсовета проголосовали единогласно — его поддержали 83 парламентария, присутствовавших на заседании.

В обращении к главе государства депутаты также попросили образовать специальную комиссию для разработки предложений по правовым вопросам при заключении договора о разграничении полномочий.

Данный документ был утверждён 24 июля 2007 года на 10 лет. Примечательно, что республика является единственным субъектом страны, который имеет такой договор с Федерацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров