Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2012, 14:35

Один из гостей свадьбы признался в стрельбе

Участник свадебной процессии, задержанной за пальбу в центре Москвы, рассказал, что стрелял в воздух из травматического пистолета.

Столичная полиция опросила задержанного за стрельбу на дагестанской свадьбе в Москве Мурата Агаларова. Именно он, по данным оперативников, открыл огонь в сторону автомобилей, пытавшихся обогнать свадебный кортеж, возглавляемый красным "феррари" со смоленскими номерами.

- На владельца травматического пистолета будет, как минимум, составлен протокол об административном правонарушении, - сообщил источник Life News. - Проверяется, насколько легально Агаларов владеет оружием. Сам он признал, что стрелял в воздух, но не в столице, а еще в Подмосковье.

После того как травматический пистолет был изъят, Агаларову не имело смысла отпираться: даже мало знакомый с оружием человек мог легко определить, что недавно из него производились выстрелы.

Жених и его друзья между тем отрицают, что кто-либо из свадебного кортежа открывал огонь.

- Москва - город большой. Только мы на своем пути три свадьбы встретили. Возможно, нас с кем-то перепутали! - говорит жених. - Никто не стрелял. Если у кого-то что и нашли, то там есть все документы!

Друзья новобрачного выдвинули и другие версии: стрелял кто-то из их земляков, проезжавших мимо, или это был "наезд" из-за ехавшего параллельно кортежу автомобиля некоего полковника.

- Полковника кто-то подрезал. Может, наш кортеж, может - не наш, - говорит один из задержанных, Заур Агаларов.

- Если бы мы стреляли в полицейских, то разве нас сюда бы так привезли? В уазик засунули бы и все! - вторит ему другой приятель жениха.

В то же время одна из участниц свадебной церемонии все-таки признала факт стрельбы.

- В Дагестане есть такая традиция - стрелять в воздух, чтобы отметить какое-то важное событие или праздник, - поделилась с Life News родственница жениха Фатима С. - Именно это и происходило перед задержанием. Конечно, по правилам это следует делать в закрытом помещении или во дворе. То, что открыли огонь в центре Москвы, даже для гостей стало неожиданностью.

Фатима умолчала о другом обычае, который многое объясняет: свадебный кортеж в Дагестане нельзя обгонять. Возможно, именно поэтому владелец травматического пистолета начал палить в сторону ехавших мимо автомобилей.

В столичной полиции между тем уточнили время, когда произошел инцидент.

- В 13.52 поступил первый звонок на "02". Очевидец сообщил, что слышит звуки стрельбы на Ленинградском проспекте, - сообщили в пресс-службе полицейского главка. - Информация сразу же была передана всем экипажам, находившимся в этом районе.

Результатом "соблюдения обычая" стала молниеносная спецоперация на Тверской.

- Стрельбы мы не слышали, видимо, она раньше была, - рассказал Дмитрий, один из очевидцев произошедшего. - Кортеж, как и все машины, двигался в небольшой пробке. Вдруг подъезжает пазик с ОМОНом, всех задерживают, прижимают к обочине и начинают шмонать.

Всех гостей свадьбы во главе с молодыми доставили в ОМВД "Тверской". На восьмерых водителей помимо всего прочего, составили протоколы за использование клаксонов в центре города. Им предстоит заплатить по 100 рублей штрафа.

Список нарушителей:

  1. Агаларов Мурад Яверович, 25 лет.
  2. Алибеков Артур Билалович, 24 года (жених).
  3. Селимов Азиз Насреддинович, 23 года.
  4. Магомедов Адил Назимович, 23 года.
  5. Рамазанов Зураб Габибуллахович, 20 лет.
  6. Мамедрзаев Руслан Ильгарович, 19 лет.
  7. Ылясов Али Алабердиевич, 29 лет.
  8. Шингаров Шахбан Раджабович, 24 года.

К этому, возможно, добавятся штрафы за запрещенную тонировку. Мураду Агаларову также светит штраф в 2000 рублей и лишение лицензии на оружие за нарушение правил его хранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров