Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2017, 18:47

В Киеве задержали наёмников, изображавших участников боевых действий в Донбассе

Сотрудник киевской полиции. Фото: © РИА Новости/Виталий Залесский

Сотрудник киевской полиции. Фото: © РИА Новости/Виталий Залесский

Приехавших на заработки в столицу людей заставили переодеться в камуфляжную форму и стоять с плакатами перед зданием прокуратуры.

У здания прокуратуры Украины в Киеве местная полиция задержала группу людей, которые устраивали провокацию путём изображения участников боевых действий в Донбассе.

В киевской полиции отметили, что часть задержанных была облачена для этого в камуфляжную форму, причём они принесли её с собой в больших хозяйственых сумках и переодевались прямо на месте.

В правоохранительных органах отмечают, что большинство задержанных — это прибывшие в украинскую столицу на заработки уроженцы западных областей страны. Они пояснили, что некий мужчина предложил им за 400 гривен (примерно $15) принять участие в акции.

В качестве главного условия было названо переодевание в форму ВСУ и изображение участников военной операции в Донбассе. Также от них требовалось держать плакаты с провокационными лозунгами.

Незадачливых "манифестантов" отпустили после того, как с ними пообщались стражи порядка из Печерского отделения полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров