Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2017, 08:01

Путин выступил за активную модернизацию финансового сектора России

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Новые технологии открывают широкие возможности для инвестиционной и предпринимательской активности, считает президент.

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина зачитала участникам XXVI Международного финансового конгресса приветственное послание президента РФ Владимира Путина. Глава государства назвал форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 12 по 14 июля, большим событием в деловой жизни России.

Обращаясь к участникам встречи, президент призвал их активнее внедрять передовые, отвечающие мировым стандартам технологии, которые повысят конкурентоспособность финансового сектора и сделают его услуги более доступными для населения.

— Сегодня от эффективной финансовой и денежно-кредитной политики во многом зависит стабильность национальной экономики, а значит, и благополучие миллионов граждан. Считаю важным обеспечить устойчивость банковской сферы, добиваться последовательного снижения инфляции, надёжно защищать права потребителей. Это открывает новые возможности для инвестиционной и предпринимательской активности, — добавил Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров