Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2017, 12:58

В Кремле не знают о планах Siemens выйти из российских проектов

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Ранее издание Wirtschaftswoche сообщило, что в компании создали специальную рабочую группу, которая изучает возможность вывода активов с российского рынка после скандала с поставками газовых турбин для строительства ТЭЦ в Крыму.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал информацию СМИ о том, что немецкий концерн рассматривает возможность выхода из российской компании "Интеравтоматика" и "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ). Он заявил, что в Кремле на данный момент не располагают информацией на этот счёт.

— Нет, об этом неизвестно, — заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Добавим, что скандал вокруг немецкого концерна разгорелся ещё на минувшей неделе, когда журналисты узнали, что четыре газовые турбины Siemens поставили на полуостров в обход санкций. В компании тут же заявили, что турбины были поставлены "вопреки их воле", и подали в суд на компанию "Технопромэкспорт", которая приобрела данное оборудование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров