Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2017, 14:54

СМИ: Бывший контрразведчик СССР подтвердил свою встречу с Трампом-младшим

Дональд Трамп - младший. Фото: © REUTERS/Mark Kauzlarich

Дональд Трамп - младший. Фото: © REUTERS/Mark Kauzlarich

Ринат Ахметшин удивлён резонансом, который возник вокруг беседы годичной давности.

Журналистам Associated Press удалось связаться с экс-сотрудником советской контрразведки Ринатом Ахметшиным. По данным агентства, он подтвердил факт своей встречи с сыном Дональда Трампа и российским адвокатом Натальей Весельницкой в 2016 году. При этом бывший разведчик признался, что удивлён резонансом, который возник вокруг этой темы благодаря СМИ.

— Не думал, что это так важно, если честно, — добавил он.

Ахметшин рассказал, что Трамп-младший действительно хотел узнать у Весельницкой об источниках финансирования демократов, однако адвокат ответила, что у неё нет этой информации. После этого наследник будущего президента США потерял к беседе всякий интерес.

— Все они не могли дождаться окончания этой встречи, — указал Ахметшин.

Напомним, по данным NBC, Ахметшин являлся лоббистом, который больше 20 лет назад перебрался в США после отставки из органов разведки СССР. В материале телекомпании говорится, что роль этого человека наверняка привлечёт внимание спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует дело о российском вмешательстве в американские выборы в 2016 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров