Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2017, 01:13

Путин пообещал не допустить роста цен на бензин

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Также президент объяснил, почему на фоне снижения цен на нефть цены на топливо в России растут.

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что власти страны не позволят производителям и продавцам необоснованно поднимать цены на бензин. Об этом он заявил на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината.

— Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены, и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы, — отметил президент.

В то же время, по его словам, искусственно занижать их тоже нецелесообразно, так как это в конечном итоге может нанести вред экономике страны.

Также Владимир Путин объяснил, почему на фоне снижения цен на нефть в мире цены на бензин в России растут.

— Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый железный занавес, — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что низкие цены на бензин могут вызвать вывоз топлива за границу, поэтому внутри страны необходимо держать определённый уровень цен, "если мы не хотим, чтобы у нас всё утащили".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров