Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2017, 03:20

Минюст США просит ВС заблокировать решение гавайского судьи по указу Трампа

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Накануне суд Гавайев вынес решение о включении бабушек и дедушек в список близких родственников мигрантов, на законных основаниях находящихся в США.

Министерство юстиции США обратилось в Верховный суд с просьбой заблокировать решение гавайского судьи, в соответствии с которым бабушки и дедушки мигрантов, имеющих бизнес в США или американскую визу, также могут посещать страну. Об этом сообщает Reuters.

Напомним, изначально миграционный указ президента США Дональда Трампа вводил запрет на въезд в США граждан из шести стран, однако после блокировки документа в суде в него внесли изменения: в страну могут приезжать близкие родственники лиц, ставших гражданами США или тех людей, которые уже включены в программу переселения беженцев.

В обращении Минюста к суду говорится, что решение гавайского судьи "охватывает не только близких родсвтенников, а практических всех членов семьи".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров