Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2017, 07:48

Установка арок Крымского моста пройдёт с минимальным ограничением судоходства

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

По словам министра транспорта Максима Соколова, приостановка движения по фарватеру не превысит трёх суток.

Морская операция по перевозке и установке арок Крымского моста пройдёт при минимальном ограничении судоходства в Керченском проливе. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов во время поездки на строящийся объект.

По его словам, приостановка движения по фарватеру не превысит трёх суток. И сразу же после завершения технологических операций канал будет открываться для прохода судов. Также Соколов подчеркнул, что строители рассчитывают выполнить основные работы на фарватере до наступления осенних штормов.

Как заявил министр, операции по перевозке и установке арок будут проходить только в отведённые для этого календарные окна. В это время суда смогут проходить через Керчь-Еникальский канал, но только после разрешения капитана морского порта Керчь. Отметим, что в течение одного временного окна ограничения не могут превышать 72 часов.

Также Соколов отметил, что судовладельцев заранее предупреждали о датах морской операции, чтобы они могли скорректировать свои графики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров