Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2017, 10:34

Красноярские депутаты передумали повышать себе зарплату вдвое

Спикер Заксобрания Красноярского края Александр Усс. Фото: © sobranie.info

Спикер Заксобрания Красноярского края Александр Усс. Фото: © sobranie.info

Закон, принятый ранее, уже готовы отменить на следующем заседании Законодательного собрания.

Уже завтра, 19 июля, депутаты Законодательного собрания Красноярского края отменят принятый ранее закон о повышении своих зарплат в два раза. Об этом заявил спикер Заксобрания Александр Усс.

— Мы допустили грубую ошибку: учитывая, что закон не предполагал автоматического ввода его в действие, отнеслись к нему как к техническому и фактически не занялись объяснениями того, как это будет, при каких условиях и так далее. В итоге мы имеем серьёзный отрицательный резонанс, — отметил он.

Усс подчеркнул, что депутаты должны усвоить урок: определять уровень заработной платы власть сама себе не может.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания Красноярского края на очередном заседании пришли к выводу, что им необходимо повысить самим себе зарплаты практически вдвое, что они и сделали, приняв единогласное решение. Один из ведущих местного телеканала, который негативно высказался об этой новости, за несколько дней стал звездой Интернета, а видео с его критикой депутатов собрало уже сотни тысяч просмотров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров