Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2017, 20:37

СМИ: Энергетические компании Европы выступили против антироссийских санкций США

Буровая установка. Фото: © РИА Новости

Буровая установка. Фото: © РИА Новости

Специалисты отмечают, что ограничения губительно скажутся на энергетике многих стран — от Китая до западной Европы.

Представители нескольких крупных энергетических компаний Европы выступили против нового пакета санкций США в отношении России, пишет немецкая газета Handelsblatt.

quote

Дополнительные объёмы природного газа Европе из России необходимы, так как наши объёмы добычи начинают в значительной степени снижаться

Райнер Зеле, глава правления нефтегазового концерна OMV AG

По его словам, необходимо повысить уровень надёжности поставок из России и гарантировать европейским клиентам хорошие условия, а не создавать угрозу экспорта энергоносителей.

Как отметил управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, новые санкции сильно повлияют на нефте- и газоснабжение в целом. Речь идёт о трубопроводах, использующихся для экспорта нефти и газа из России. При этом, по его словам, "последствия коснутся всех — от Китая до западной Европы".

Как сообщал Лайф, 15 июня американский сенат одобрил законопроект об ужесточении санкций против России и Ирана. Ограничения коснулись ряда "энергетических проектов", а также железных дорог, металлургии и судоходства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров