Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2017, 05:03

Брат и сестра заразились смертельной инфекцией после посещения зоопарка в США

Врачи. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Врачи. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Причиной развития болезни у детей стала кишечная палочка, которая, возможно, попала в их организм во время приёма пищи рядом с животными.

Маленькая жительница американского штата Миннесота Каллан Мареш скончалась в результате осложнений от гемолитико-уремического синдрома, поражающего почки и другие органы.

Как сообщает телеканал Fox 9, сейчас Министерство здравоохранения штата выясняет, каким образом девочка подхватила инфекцию. Возможно, бактерия находилась в пище, которую Каллан употребила в непосредственной близости от животных.

— Нормальные, здоровые и ухоженные животные могут иметь бактерии, опасные для людей. И только по внешнему виду нельзя определить больное животное, — сказал ветеринар Джони Шефтель.

Отмечается, что вместе с девочкой в зоопарк ходил её старший брат Кад. В его организме нашли ту же инфекцию. Сейчас мальчик находится в Детской больнице Университета Миннесоты, где за его жизнь борются врачи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров