Регион

Уведомления отключены

20 июля 2017, 12:26

Актёр из "Звёздных войн" раскритиковал "Игру престолов" за отсутствие темнокожих

Джон Бойега. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

Джон Бойега. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

Однако пользователи Сети указали звезде на то, что создатели сериала специально сделали нескольких персонажей темнокожими, при том что они были белыми в книге-первоисточнике.

Исполнитель роли штурмовика Финна в новых частях "Звёздных войн" Джон Бойега раскритиковал в интервью журналу GQ сериал "Игра престолов" и кинотрилогию "Властелин колец" за то, что там нет темнокожих.

— В "Игре престолов" нет темнокожих. Вы не увидите ни одного темнокожего во "Властелине колец". Я плачу деньги не для того, чтобы видеть однотипных персонажей на экране. Потому что вы видите различных людей из разных слоёв общества с разной культурой каждый день в жизни. Даже если вы расист, вам придётся жить с этим, — заявил британский актёр.

Однако пользователи Сети сразу указали ему на ошибку в комментариях. В экранизациях "Игры престолов" и "Властелина колец" есть темнокожие актёры, хоть и далеко не на первом плане. Но при этом стоит учесть, что в книгах-первоисточниках эти персонажи изначально белые.

Миссандея и Серый Червь в "Игре престолов". Фото: ©Wikipedia

Миссандея и Серый Червь в "Игре престолов". Фото: ©Wikipedia

Пользователи Сети даже засомневались в том, что Бойега вообще смотрел "Игру престолов", так как подруга-служанка Дейенерис является темнокожей. Помимо этого, комментаторы вспомнили про Арео Хотаха и Ксаро Ксоана Даксоса.

Орк Мглистых гор из кинотрилогии "Властелин колец". Фото: ©Wikipedia

Орк Мглистых гор из кинотрилогии "Властелин колец". Фото: ©Wikipedia

А во "Властелине колец" темнокожими являются орки и предводитель урук-хаев Луртц, убивший Боромира в "Братстве кольца". А Саурона озвучил новозеландец Сала Бэйкер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров