Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2017, 20:31

СМИ: Эмир Катара в указе ввёл новые меры по борьбе с терроризмом

Столица Катара Доха. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Столица Катара Доха. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В документе вводятся национальные списки по террористам —
физическим лицам и террористическим организациям.

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани издал указ, в соответствии с которым в закон по борьбе с терроризмом вводятся дополнительные меры по противодействию террористам.

Как сообщает кувейтское агентство KUNA, документ вводит определение понятия "террорист", "теракт", положения о борьбе с финансированием терроризма, и предписывает замораживать средства боевиков. Кроме того, указ предполагает создание двух списков — террористов — физических лиц и террористических организаций. При этом подозреваемые имеют право оспорить включение в список в кассационном суде.

Напомним, в июне ряд арабских государств объявил о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив страну в поддержке терроризма и вмешательстве во внутренние дела других государств. Позднее страны также выдвинули Дохе 13 требований для разрешения кризиса. Условия Катар назвал невыполнимыми и нереалистичными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров