Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2017, 22:00

"Опустошены и разбиты". Рок-музыканты и актёры скорбят по солисту Linkin Park

Честер Беннингтон. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Честер Беннингтон. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Честер Беннингтон свёл счёты с жизнью 20 июля, в день рождения своего друга, фронтмена группы Soundgarden Криса Корнелла.

20 июля покончил с собой 41-летний солист Linkin Park Честер Беннингтон. Мировые рок-звёзды и актёры выражают соболезнования близким музыканта и его поклонникам. Все они едины во мнении: сегодня ушла легенда.

Одним из первых на сообщения о смерти Беннингтона отреагировал сооснователь Linkin Park, вокалист, гитарист и клавишник Майк Шинода. Он и подтвердил страшные новости.

— Я шокирован, моё сердце разбито, но это правда. Мы опубликуем официальное заявление, как только оно будет готово, — написал музыкант в "Твиттере".

— Нет слов. Убиты горем. Покойся с миром, Честер Беннингтон, — написали музыканты группы Imagine Dragons.

— В буквальном смысле самый впечатляющий талант, который я видела в жизни. Покойся с миром, Честер, — написала в "Инстаграме" певица Рианна.

Literally the most impressive talent I've ever seen live! Vocal beast! #RIPChester #LinkinPark

Публикация от badgalriri (@badgalriri)

— Покойся с миром, Честер Беннингтон. Мы никогда не узнаем чью-то боль. Молитвы с его семьёй в этой трагедии. Если вам нужна помощь, протяните руку, — написал ритм-гитарист и вокалист рок-группы Kiss Пол Стэнли.

Напомним, что солист Linkin Park свёл счёты с жизнью в день рождения своего друга, фронтмена группы Soundgarden, Криса Корнелла. Крис покончил с собой в мае этого года. Известия о смерти Беннингтона прокомментировала вдова Корнелла Викки.

— Когда я думала, что моё сердце больше не может разбиться... Я люблю тебя, — написала Викки Корнел.

Американский телеведущий и актёр Джимми Киммел отметил, что Честер Беннингтон был одним из самых добрых людей, когда-либо приходивших на его шоу.

— Честер был одним из самых добрых людей, когда-либо приходивших ко мне на шоу. Моё сердце разбито мыслями о его семье и друзьях. Его будет ужасно не хватать, — написал телеведущий.

— Симпатичный, добрый и скромный. Редкое сочетание для рок-н-ролла. Глубоко опечален, — выразил соболезнования в своём "твиттере" барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих.

— Бог мой, пожалуйста, скажите, что это не так. Мысли и молитвы с семьёй, друзьями и группой Честера Беннингтона. Настолько нежная душа и невероятный талант, сердце вновь разбито, — написал фронтмен Sugar Ray Марк Макграт.

— Друг только что сказал про Честера Беннингтона. Я опустошён. Видел его всего несколько недель назад, и он выглядел таким счастливым. Покойся с миром, Честер, — отметил гитарист поп-панк-группы Simple Plan Джефф Стинко.

— Это разбило наши сердца. Самоубийство — это дьявол, который ходит по земле среди нас, — написали музыканты группы One Republic. — Если кто-то там думает, что мир стал лучше без тебя, — вы несказанно неправы по каждому пункту.

Опечалены известиями о смерти Честера Беннингтона были и многочисленные российские поклонники Linkin Park. Они запустили в "Твиттере" хештег #RussiaPrayForChester. ("Россия молится за Честера"). Пользователи вспоминают, что буквально выросли на песнях группы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров