Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2017, 09:09

В Кузбассе школьница угнала и разбила автомобиль соседки-пенсионерки

Фото: ©РИА Новости/Юрий Абрамочкин

Фото: ©РИА Новости/Юрий Абрамочкин

Мать 13-летней девочки привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

В Кузбассе полицейские привлекли к ответственности мать 13-летней девочки из Прокопьевска, которая угнала из гаража соседки-пенсионерки автомобиль "Ока", после чего разбила его, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Машина была обнаружена на одной из улиц города. Было установлено, что преступление совершено семиклассницей, которая живёт по соседству с 65-летней женщиной.

— Несовершеннолетняя занимается в школе картинга и решила прокатиться на автомобиле пенсионерки, — отметили в ГУ МВД. — Школьница дождалась, когда на улице стемнело, пробралась на веранду соседского дома и похитила ключи от гаража и автомобиля.

Девочка решила покатать своих подруг, однако в районе посёлка Красная Горка она не справилась с управлением и съехала в кювет, где машина перевернулась.

В отношении матери школьницы был составлен протокол по факту неисполнения родительских обязанностей, что влечёт наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Помимо того, материалы по данному делу были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров