Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2017, 11:55

Медведев: Доля выпуска электромобилей в России к 2020 году составит 17%

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на площадке института "НАМИ". Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на площадке института "НАМИ". Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Как отметил премьер-министр, крупнейшие автопроизводители России уже ведут опытную эксплуатацию автобусов с электродвигателями.

К 2020 году доля электромобилей в общем объёме выпуска составит не менее 17%. При этом три четверти из них будут гибридными машинами. Такие данные привёл со ссылкой на отраслевых экспертов в ходе совещания о развитии электрического и беспилотного транспорта премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства уточнил, что власти поддерживают производителей электромобилей. Только в 2017 году на помощь им были выделены субсидии на сумму 900 миллионов рублей.

— Есть предложения поддержать спрос, создать более благоприятные условия — и льготы налоговые, и экспортные стимулы для производителей компонентов электромобилей — и вложиться, конечно, в инфраструктуру. Сами автопроизводители должны предлагать и цену адекватную, которая устроит покупателей, и другие услуги, — отметил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул особую значимость электрического и беспилотного транспорта как минимум с точки зрения экологии. А потому добавил, что такой транспорт должен стать практичным и массовым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров