Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2017, 15:12

Путин рассказал, какие тайны истории хотел бы разгадать

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России отметил, что выбор тайн истории очень велик: от зарождения Вселенной до процессов перехода от рабовладения к феодализму.

В ходе общения с детьми образовательного центра "Сириус" президенту России поступил вопрос касательно истории. Школьник поинтересовался, какие тайны истории хотел бы разгадать Владимир Путин. Глава государства отметил, что хотел бы узнать о формировании Солнечной системы, о чёрных дырах и изначальной материи. Но также его сильно интересует процесс смены исторических эпох.

— Что касается нашей страны, особый интерес представляет то, как наша страна выходила из сложных и критических ситуаций. Как она туда попадала, в эти смутные времена, и каковы были внутренние силы, которые вытаскивали страну, — рассказал Владимир Путин.

В качестве примера президент привёл Смутное время в истории России, в особенности вопрос формирования народного движения в Нижнем Новгороде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров