Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2017, 09:32

ФСБ проводит обыски в офисе подразделения "Алросы"

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

На этот раз сотрудников спецслужб интересуют договоры о долгосрочном сотрудничестве, подписанные с целым рядом крупных организаций.

Сотрудники ФСБ России пришли с обысками в офис "Единой сбытовой организации Алроса" (ЕСО), которая находится в Москве по адресу улица 1812 года, дом 14, передаёт телеграм-канал Mash. Эта фирма занимается сортировкой, первичной оценкой и реализацией всей продукции алмазодобывающей монополии.

По предварительной информации, обыски вызваны необходимостью проверить условия ряда договоров о долгосрочном сотрудничестве, подписанные "Алросой" с целым рядом крупных организаций.

К слову, для компании это уже вторые обыски за последние полгода. В апреле текущего года спецслужбы нагрянули в главный офис "Алросы", чтобы изъять документы, связанные с деятельностью предыдущих менеджеров предприятия.

"Алроса" — крупнейшая в мире компания по объёмам добычи алмазов. В марте 2017 года её руководителем был назначен Сергей Иванов — младший.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров