Регион

Уведомления отключены

24 июля 2017, 10:38

Предприимчивый украинец продаёт фальшивые премии Оксфорда за миллионы фунтов

Жертвами мошенника становятся как обычные граждане, так и высокопоставленные чиновники со всего мира.

Украинская компания "Европейская бизнес-ассамблея" вот уже несколько лет зарабатывает на продаже липовых наград и званий Оксфордского университета. Об этом сообщает The Times.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

По данным издания, житель Незалежной Антон Саввов создал компанию под названием "Европейская бизнес-ассамблея", которая занимается продажей поддельных наград и дипломов, работая от имени Оксфорда.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Как рассказали бывшие сотрудники компании, мошенники рассылают жителям развивающихся стран, в том числе и России, электронные письма с уведомлением о том, что они были номинированы на престижную премию. А тем, кто заинтересовался, предлагают покрыть многотысячные административные расходы, чтобы получить заветную премию.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Вручение липовых наград проходит с большим размахом. Мошенники специально для этого арендуют большие залы, в том числе и в мэрии Оксфорда, чтобы у "номинантов" не осталось никаких сомнений по поводу подлинности их премии.

Жертвами мошенников стали даже мэры нескольких португальских городов, которые приобрели фальшивые награды на деньги налогоплательщиков.

В Оксфордском университете уже заверили, что компания "Европейская бизнес-ассамблея" не имеет к ним никакого отношения и работает от их имени незаконно, нанося серьёзный ущерб репутации университета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров