Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2017, 11:32

Мединский сравнил роман Пушкина "Дубровский" с блокбастером

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

По мнению министра культуры России, курсы школьной литературы и истории нужно синхронизировать.

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о необходимости для учителей увлечь школьников классической литературой. Отвечая на вопросы после подписания плана мероприятий проекта по популяризации литературы "Пушкинский союз", глава Минкульта назвал роман А.С. Пушкина "Дубровский" блокбастером.

— Ребёнок увидит, что "Капитанская дочка" — это увлекательнейшее историческое приключение, а "Дубровский" — блокбастер. Сложно найти для молодого человека что-то более близкое и понятное по настроению, по форме и стилю изложения, чем "Герой нашего времени". Просто объясните ребёнку это, и потом не оторвёте от книжки, — отметил Мединский.

По мнению министра, современные молодые люди мало читают и по этой причине не могут запоминать текст больше трёх страниц.

— Получается, что за развитием современных технологий интеллектуально поколение деградирует, — заявил глава Минкульта.

Поэтому министр считает необходимым совместить школьный курс истории и литературы, одновременно с "Войной и миром" изучать историю войны 1812 года, а при чтении "Севастопольских рассказов" проходить темы, связанные с Крымской войной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров