Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2017, 09:59

СБУ выдворила на родину российскую журналистку

Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

Репортёра телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" Марию Князеву обвинили во "вмешательстве" в украинское медиапространство.

Власти Украины выдворили с территории страны журналистку ВГТРК Марию Князеву в рамках "противодействия" информационной угрозе со стороны России. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

— В рамках противодействия вмешательству страны-агрессора в отечественное медиапространство и локализации угроз в информационной сфере Мария Князева принудительно возвращена на территорию РФ с запретом въезда на Украину сроком на три года, — передаёт пресс-служба СБУ.

По данным украинских властей, россиянка использовала связи с пророссийски настроенными представителями украинских СМИ и экспертами для "тенденциозного" освещения ситуации на Украине.

В пресс-службе ВГТРК факт выдворения подтвердили, однако от дальнейших комментариев пока воздержались, передаёт РИА "Новости".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров