Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2017, 14:38

Шохин в шутку предложил не брать на МКС космонавтов США в ответ на санкции

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Как отметил глава РСПП, американцев можно ссадить как безбилетников с ракеты-носителя, отправляющейся с Байконура на МКС.

После введения новых западных санкций в отношении России глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в качестве шутки предложил ответную меру — высадить американских космонавтов из корабля, отправляющегося с космодрома Байконур к Международной космической станции.

"Сейчас на Байконуре стоит корабль пилотируемый, я не знаю, кто должен лететь, американцев можно ссадить как безбилетников. Вот так, наверное, можно уколы делать", — пошутил Шохин. И в тот же момент он отметил: "На самом деле у нас не настолько развиты торгово-экономические и инвестиционные отношения с Соединёнными Штатами, чтобы уколоть наших американских — в кавычках — друзей".

В то же время Александр Шохин отметил, что российские ответные санкции будут бить мимо цели и не нанесут урона американской экономике. За исключением нескольких направлений, в частности в области поставок двигателей РД-180.

Отметим, ближайший старт космического корабля на МКС запланирован на 18:41 по московскому времени 28 июля с космодрома Байконур. В составе экипажа корабля летят российский космонавт Сергей Рязанский, американский астронавт Рэндолф Брезник и итальянский астронавт Паоло Несполи.

Как писал Лайф, палата представителей США ранее приняла законопроект по санкциям против России. В Кремле назвали печальным и удручающим фактом данные действия американских властей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров