Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2017, 02:30

Франция в течение двух суток будет оформлять визы для российских туристов

Туристы на лужайках Марсова поля у подножья Эйфелевой башни. Фото: © REUTERS/Mal Langsdon

Туристы на лужайках Марсова поля у подножья Эйфелевой башни. Фото: © REUTERS/Mal Langsdon

Переход на ускоренную процедуру состоится уже с 1 ноября 2017 года, а с 1 января 2018 года сократится и время прохождения паспортного контроля во французских аэропортах.

Власти Франции намерены сократить сроки оформления и выдачи туристических виз для граждан десяти стран, в том числе и России. Об этом сообщил премьер-министр республики Эдуар Филипп.

— Мы обязуемся выдавать визы за 48 часов для десяти новых стран, включая Россию, — написал премьер-министр на своей странице в "Твиттере".

Речь идёт о тех странах, откуда во Францию приезжает наибольшее количество туристов. Переход на ускоренную процедуру оформления виз для восьми стран (Россия, Таиланд, Филиппины, Камбоджа, Лаос, Бирма, Индия и Индонезия) состоится уже с 1 ноября этого года, а для двух оставшихся (Саудовская Аравия и Вьетнам) — с 30 июня 2018 года.

Кроме того, Министерство туризма пообещало с 1 января 2018 года сократить норматив времени на паспортный контроль в аэропортах Франции до 30 минут для граждан стран Евросоюза и до 45 минут для граждан других государств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров