Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2017, 23:59

В Нигерии жертвами нападения радикалов на нефтеразведчиков стали 50 человек

Добыча нефти в Нигерии. Фото: © Flickr/e.r.w.i.n.

Добыча нефти в Нигерии. Фото: © Flickr/e.r.w.i.n.

Среди погибших — члены похищенной боевиками "Боко Харам" группы университетских геологов.

Более 50 человек погибли при налёте боевиков радикальной группировки "Боко Харам" на экспедицию геологов на северо-востоке Нигерии. Об этом сообщает агентство "Франс-Пресс". Ранее представители вооружённых сил сообщали о гибели девяти военных и одного мирного жителя.

Представители университета Майдугури подтвердили, что среди жертв по меньшей мере пять членов похищенной боевиками группы учёных. По словам пресс-секретаря университета, погибли два университетских сотрудника и водитель. Судьба ещё четверых работников учреждения остаётся неизвестной.

Группа университетских геологов и геодезистов по заказу Нигерийской национальной нефтяной корпорации занималась поиском нефти в районе озера Чад, отвоёванного в 2016 году у боевиков "Боко Харам". Всего в экспедиции участвовало 10 человек.

"Боко Харам" стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против неё военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров