Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2017, 06:42

Дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова арестована

Гульнаре Каримовой предъявили обвинение по шести статьям, среди которых мошенничество и фальсификация документов.

Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин

Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин

Дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова арестована. Её заключили под стражу после того, как предъявили обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Об этом сообщает Генпрокуратура республики.

— Предъявлено обвинение по статьям 168, 178, 182, 189, 228 и 243 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, и в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отмечается на сайте надзорного ведомства Узбекистана.

Так, дочь бывшего президента обвиняется в мошенничестве, нарушении правил торговли, фальсификации документов, нарушении таможенного законодательства, сокрытии валюты и легализации доходов, полученных преступным путём.

Отмечается, что ей предъявили обвинение по шести статьям в связи с собранными доказательствами, а также показаниями членов преступной группировки и потерпевших. Кроме того, следствие обнаружило в 12 странах активы ОПГ, в связях с которой Каримову и обвиняют. Узбекистан уже направил представителям этих государств постановление об аресте счетов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров