Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2017, 09:12

Россия лишила США посольской дачи в Серебряном Бору

Вид на Серебряный бор
Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Вид на Серебряный бор

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Таким образом Москва отреагировала на голосование в Конгрессе США по поводу усиления антироссийских санкций.

С 1 августа Россия приостанавливает использование Посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дипломатической дачи в Серебряном Бору. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В ведомстве подчеркнули, что, несмотря на постоянные выпады Вашингтона, российская сторона вела себя сдержанно и не отвечала на провокации. Однако последние события, в том числе голосование в Конгрессе США по поводу усиления антироссийских санкций, свидетельствуют о курсе "на открытую конфронтацию" с нашей страной.

МИД добавил, что Москва оставляет за собой право в порядке взаимности на другие ограничительные меры, которые могут затронуть интересы США.

Отметим, ухудшение отношений между РФ и США на дипломатическом уровне началось после того, как администрация Барака Обамы закрыла доступ к двум жилым комплексам, которые являются российской дипсобственностью. В России эту ситуацию охарактеризовали как беспрецедентную.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров