Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2017, 10:40

В Посольстве РФ назвали провокацией запрет артистам въезда в Молдавию

Посольство РФ в Молдавии. Фото: moldova.mid.ru

Посольство РФ в Молдавии. Фото: moldova.mid.ru

Также представители ведомства отметили, что этот поступок является очередным спланированным шагом политических сил, заинтересованных в нагнетании антироссийских настроений.

В Посольстве РФ в Молдавии назвали провокацией запрет въезда в страну российским артистам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Данные действия молдавских властей в канун визита вице-премьера России Д. Рогозина, прибывающего сегодня в Республику Молдова по приглашению президента И. Додона, воспринимаем как недружественный, провокационный жест, направленный на подрыв наших двусторонних отношений, — сообщили в посольстве.

В диппредставительстве заявили также, что запрет на въезд россиян — это очередной спланированный шаг политических сил, заинтересованных в нагнетании антироссийских настроений.

Напомним, несколько российских артистов были задержаны в аэропорту Кишинёва сотрудниками службы безопасности воздушной гавани, которые сообщили им о депортации по распоряжению Правительства Молдавии. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал ситуацию позорной и поручил посольству разобраться в произошедшем.

Ранее также сообщалось о том, что аэропорт Кишинёва отказался пустить делегацию из РФ, которая уже пыталась вылететь в Молдавию сегодня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров