Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2017, 01:04

Спасённая принцем Уильямом женщина скончалась в больнице

Принц Уильям. Фото: © REUTERS/Stefan Rousseau

Принц Уильям. Фото: © REUTERS/Stefan Rousseau

Несколько дней назад 50-летняя британка попала под полицейский фургон и получила тяжёлые травмы головы.

Женщина, сбитая полицейской машиной, которую принц Уильям в свою последнюю рабочую смену в должности пилота вертолёта скорой помощи доставил в больницу, скончалась от полученных травм. Об этом сообщает телеканал BBC.

Как ранее сообщал Лайф, принц Уильям проработал в медицинской авиации около двух лет. В свою последнюю смену в должности пилота спасательного вертолёта внук королевы Великобритании вылетел на помощь женщине, попавшей под колёса полицейского автомобиля в графстве Норфолк.

В результате ДТП женщина получила тяжёлые травмы головы. Вертолёт, которым управлял Уильям, доставил пострадавшую в больницу. В течение двух дней врачи боролись за её жизнь, однако спасти женщину не удалось.

BBC отмечает, что скорая медицинская служба, в которой работал принц, оказывает помощь пострадавшим в различных ситуациях: пожарах, ДТП, а также при проблемах со здоровьем. Ежедневно служба обрабатывает до двух тысяч обращений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров