Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2017, 04:19

МИД Польши пояснил позицию Варшавы по запуску санкционной процедуры ЕС

Флаги Польши и Евросоюза. Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Флаги Польши и Евросоюза. Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Министерство иностранных дел Польши прокомментировало решение Евросоюза о запуске санкционной процедуры, заявив, что приняло к сведению решение Европейской комиссии.

Напомним, 29 июля Евросоюз пригрозил Варшаве санкциями из-за проходящей в стране судебной реформы, которая, по мнению Брюсселя, идёт вразрез с европейским законодательством. Особое недовольство вызвали вносимые поправки, касающиеся процедуры назначения и увольнения председателей судов, а также продления мандатов судей, достигших пенсионного возраста.

На эти претензии в МИД Польши ответили, что "роль председателей судов в судебной системе Польши носит преимущественно административный характер, а другие действия, которые они совершают, не влияют на правовое положение сторон".

— Мы вновь подтверждаем нашу готовность предоставить Европейской комиссии развёрнутый ответ, — отмечается в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Польши.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров