Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2017, 10:22

Социологи: Более 50% немцев не доверяют отечественным автопроизводителям

Фото:© Григорий Сысоев

Фото:© Григорий Сысоев

В результате опроса выяснилось, что только 5% жителей страны считают, что концерны VW, Audi, BMW и другие выпускают надёжные автомобили.

Более половины (53%) немцев относятся с недоверием к крупнейшим автомобилестроителям. Об этом сообщает газета Deutsche Welle со ссылкой на данные исследования Института изучения общественного мнения Emnid.

Ещё 39% респондентов ответили, что VW, Audi, BMW и проч. "более-менее заслуживают доверия". Подавляющее большинство опрошенных (75%) заявили, что властям страны надо жёстче реагировать на нарушения автопроизводителями своих обязательств.

Напомним, некоторое время назад Volkswagen оказался в центре крупного скандала в связи с тем, что в машинах обнаружили оборудование, занижающее показатели выброса вредных веществ. В результате автопроизводителю пришлось отзывать и ремонтировать тысячи автомобилей по всему миру. Также сообщалось о проверках в Audi и Mercedes по следам скандала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров