Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2017, 17:08

Фанаты "Спартака" признаны самыми злостными нарушителями на матчах

Последней каплей стал дебош на матче "Арсенал" — "Спартак" 21 мая в Туле. Теперь полиция намерена ужесточить досмотр на матчах московского клуба.

Фанаты футбольного клуба "Спартак" признаны самыми злостными нарушителями на матчах. В отчёте МВД по работе на матчах за год спартаковцы засветились больше всех, сообщает телеграм-паблик Mash. Теперь полиция намерена усилить контроль на матчах московского клуба.

Последней каплей стал дебош на матче "Арсенал" — "Спартак" 21 мая в Туле. Болельщики московского клуба разнесли стадион: жгли файеры, сломали ворота и кресла.

Всего в текущем году за административные правонарушения во время спортивных мероприятий было задержано 1416 человек, из них 913 — посетители матчей Российской премьер-лиги. Об этом сообщается в отчёте МВД по работе на матчах за этот год.

Наибольшее число нарушений, связанных с использованием пиротехнических средств, зафиксировано в Москве (71,6%), на втором месте Тула (18,2%), на третьем Санкт-Петербург (5,7%).

Всего за прошедший период 2017 года различные спортивные мероприятия в России посетило почти 10,5 миллиона человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров