Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2017, 10:25

Фронтмен U2 вынес на сцену флаг Польши, но раскритиковал её политику

Фото: ©Twitter.com/EdwinPoot

Фото: ©Twitter.com/EdwinPoot

Причиной политического перформанса стала судебная реформа, которая идёт вразрез с законодательством ЕС и фактически передаёт Верховный суд страны под контроль правящей партии.

Лидер ирландской рок-группы U2 Боно раскритиковал власти Польши прямо со сцены во время концерта в Амстердаме, передаёт польский Newsweek. Поводом для критики стала проводимая в стране судебная реформа, которая яро критикуется и представителями Еврокомиссии, и тремя бывшими президентами (Лехом Валенсой, Александром Квасьневским и Брониславом Коморовским), а также вызвала волну беспорядков и протестов по всей стране.

Музыканты вынесли на сцену флаг Польши с надписью "Солидарность", после чего Боно заявил, что в Польше "у наших братьев и сестёр пытаются отобрать свободу", а также пожелал полякам "любви и мира".

Отметим, ранее Еврокомиссия запустила расследование против Польши из-за судебной реформы. В Брюсселе считают, что она идёт вразрез с законодательством ЕС и фактически передаёт Верховный суд страны и всю судебную систему под контроль правящей партии "Закон и справедливость".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров