Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2017, 11:31

Глава ДНР сравнил власти Украины с упырями

Глава ДНР Александр Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

Глава ДНР Александр Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

По словам Александра Захарченко, украинские власти используют государство и его народ для извлечения прибыли.

Глава ДНР Александр Захарченко рассказал о своём отношении к президенту Украины Петру Порошенко, депутатам Верховной рады и другим украинским представителям власти. Как сообщает телеграм-канал WarGonzo, всех их Захарченко считает упырями за то, что они используют украинский народ для собственного обогащения. Такое мнение глава ДНР высказал во время съёмок авторской программы Захара Прилепина и Александра Казакова "Донецкий формат".

— Эти люди не патриоты. Я даже не понимаю, патриотами чего они могут быть. Это коммерсанты. Не государственники. Люди, которые используют государство как механизм, которым они зарабатывают деньги. И к народу они относятся точно так же — как к ресурсам, как к инструментам, чтобы иметь личное обогащение. Им всё равно, что будет со страной, что будет с её населением, сколько долгов они наберут, как будут отдавать. А точнее, не они или их дети, а может, даже и не их внуки. Ну да... Упыри. Их даже вампирами нельзя назвать, потому что "вампиры" — как-то благороднее звучит. Они — упыри, — подытожил Александр Захарченко.

Как ранее писал Лайф, во время этого же интервью Александр Захарченко высказался за ужесточение уголовного наказания в ДНР за коррупционные преступления. По мнению главы ДНР, в отдельных случаях может применяться смертная казнь в отношении коррупционеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров