Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2017, 11:09

АТОР: В июле Анталью посетило более 700 тысяч россиян

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

С начала текущего года турецкий город-курорт посетило свыше двух миллионов граждан РФ.

В июле турецкую Анталью посетило более 700 тысяч россиян, а с начала года курортный город принял свыше двух миллионов граждан нашей страны. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России. Отмечается, что, по состоянию на 28 июля, с начала текущего года в Анталье побывало уже по меньшей мере пять миллионов иностранцев, что на 62% больше, чем в тот же период в 2016-м.

По словам губернатора Антальи Мунира Каралоглу, в 2017 году город планирует принять порядка десяти миллионов путешественников из разных стран, однако российский рынок показывает наиболее активную динамику.

Сообщается также, что в июле на курорт в среднем прибывало 61,5 тысячи человек в сутки, а в пиковые даты количество ежедневно прибывающих туристов составило 68 тысяч прибытий. Что касается ценовой политики, то в среднем для того, чтобы снять номер, турист должен заплатить 101,2 евро, что на 19,2% больше, чем в 2016-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров