Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2017, 12:46

Аirbus в гжель. "Аэрофлот" подвёл итоги конкурса на лучшую раскраску самолёта

Фото: afl-paint95.ru

Фото: afl-paint95.ru

В честь 95-летия авиакомпании самолёт Airbus A321 раскрасят орнаментом гжельского узора.

Компания "Аэрофлот" подвела итоги творческого конкурса по раскраске своего самолёта в честь 95-й годовщины со дня создания авиакомпании. Пользователи сайта компании в ходе онлайн-голосования выбрали десятку лучших работ, а жюри, в которое вошли члены правления компании, выбрали победителя. Им стала Екатерина Лесик, предложившая раскрасить самолёт в бело-синие тона, стилизованно под гжельские узоры.

— Победитель конкурса получит сертификат на два лица на перелёт бизнес-классом в любой пункт маршрутной сети "Аэрофлота". Кроме того, по его эскизу будет покрашен самолёт Airbus A321. Обладателю второго места будет вручён сертификат на два лица на перелёт экономклассом в любой пункт маршрутной сети "Аэрофлота", — сообщили в пресс-службе компании.

Второе место досталось Екатерине Леухиной. Она представила эскиз в цветах российского триколора, разместив "птичку" "Аэрофлота" на фюзеляже.

Фото: afl-paint95.ru

Фото: afl-paint95.ru

Отметим, 17 марта 1923 года в Советском Союзе было создано Российское общество добровольного воздушного флота "Добролёт", которое специализировалось на внутренних и международных авиаперевозках. Позднее "Добролёт" был преобразован в "Аэрофлот". Поэтому 17 марта считается официальным днём рождения одного из крупнейших российских авиаперевозчиков. В 2018 году "Аэрофлот" празднует 95-летие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров