Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2017, 13:31

Прокурор Московской области требует проверить условия конвоирования "банды ГТА"

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

В свою очередь Следственный комитет РФ возбудил дело по трём статьям Уголовного кодекса.

Прокурор Московской области Алексей Захаров потребовал от надзорного ведомства проверить условия, при которых в Мособлсуде конвоировали членов "банды ГТА". По данным СКР, пятеро подсудимых смогли отобрать табельное оружие у двух сотрудников конвоя, когда все вместе зашли в лифт.

— По поручению прокурора Московской области Алексея Захарова проверяется соблюдение действующего законодательства при конвоировании подсудимых, — отмечается в заявлении надзорного ведомства.

Напомним, пять подсудимых по делу "банды ГТА" смогли завладеть табельным оружием конвоиров, после чего попытались совершить побег из здания Мособлсуда.

В итоге между сотрудниками правоохранительных органов и преступниками завязалась перестрелка, в ходе которой трое подсудимых были застрелены, ещё двое получили ранения.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Хищение либо вымогательство оружия", а также "Покушение на побег из-под ареста".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров