Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2017, 15:08

"Пусть катятся". Аваков попрощался с украинцами, желающими получить паспорт РФ

Фото: facebook/arsen.avakov.1 

Фото: facebook/arsen.avakov.1 

Глава МВД Украины уверен, что упрощение процедуры получения гражданства является "гибридной выдумкой" российских властей.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал "не сожалеть" об украинцах, которые перейдут в российское гражданство по упрощённой процедуре. По мнению украинского чиновника, российское подданство не предоставляет никаких привилегий по сравнению с европейским безвизом, и это, по выражению Авакова, должен понимать "даже плохо образованный" и "забитый российской пропагандой" человек.

— Если после трёх лет войны, смертей и лжи, принесённых Россией украинцам, всё ещё остаётся тот простак, пусть даже говорящий не так, как я — на слобожанском украинском суржике, а на чистом лингвистическом русском — и он хочет воссоединиться с "матушкой Россией", пускай! Срочно пусть берёт себе российский паспорт, — написал украинский чиновник на странице в "Фейсбуке".

Аваков добавил, что считает "наглостью" со стороны Кремля предлагать украинским гражданам российский паспорт по упрощённой схеме, и отметил, что для него самого "быть гражданином Украины — это честь".

— Пусть даже у скептиков не будет сожаления об утраченном гражданине, устремившимся к российскому паспорту... Пусть идёт, кто хочет. Я бы даже сказал — пусть катится, — резюмировал он.

Ранее президент Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства украинцами: в таком случае граждане страны должны будут подписать заявление об отказе от своего гражданства и оформить документ нотариально.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров