Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2017, 11:02

В Мособлсуде рассказали, как удалось предотвратить побег "банды ГТА"

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Нападение членов преступной группировки отразили бойцы, охранявшие другой судебный процесс.

Оказалось, что побег "банды ГТА" из здания Московского областного суда предотвратили силовики, которые находились там в связи с процессом по делу экс-главы администрации города Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в убийствах и бандитизме. Об этом сообщает пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова, передаёт РИА "Новости".

Когда подсудимые члены "банды ГТА" обезоружили конвоиров в лифте и вышли на третьем этаже, слушания по делу Ардабьевского уже закончились, однако сотрудники Росгвардии и полиции ещё не успели разойтись.

— Сотрудники полиции и Росгвардии, находившиеся в данном зале судебного заседания, преградили преступникам путь. Пытаясь вырваться, преступники открыли стрельбу на поражение, — пояснила Осипова.

В ходе перестрелки силовики ликвидировали трёх преступников, среди которых организатор побега Холик Субхонов. При этом подсудимые смогли ранить двух конвойных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров