Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2017, 09:48

Россияне стали отказываться от туров в Абхазию

Фото: ©РИА Новости/Михаил Мокрушин

Фото: ©РИА Новости/Михаил Мокрушин

Взрыв на складе боеприпасов, в результате которого погибли две россиянки, произошёл в республике 2 августа.

Туроператоры сообщают об отдельных аннуляциях туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе. Об этом передаёт портал "Утро.ру" со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

— Аннулировано не более десятка заявок, но продажи по отношению к предыдущему дню снизились на 25%, — заявил гендиректор туристической компании "Дельфин" Сергей Ромашкин.

Он заявил, что отказы, скорее всего, продолжатся и сегодня.

В компании "Интурист" отметили, что также получают звонки от людей, обеспокоенных ситуацией с безопасностью на данном направлении. Однако случаев аннуляции туров в компании пока не зафиксировали.

Специалисты туроператора "Аква Абаза" сообщили, что продажи путёвок в Абхазию в январе-июле упали примерно на 50 процентов по сравнению с тем же периодом 2016 года.

Однако, по словам представителя Министерства по туризму Абхазии Астамыра Ахба, отдыхающие продолжают приезжать на территорию республики. Он подчеркнул, что все курорты работают в штатном режиме.

Напомним, взрыв на складе боеприпасов в Абхазии произошёл 2 августа. В результате два человека погибли и 64 пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров