Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2017, 13:59

Авантюрист, Индиана Джонс и настоящий мужик. Западные СМИ оценили рыбалку Путина

Владимир Путин. Фото:© РИА Новости/Алексей Никольский

Владимир Путин. Фото:© РИА Новости/Алексей Никольский

Накануне появились фото и видео с коротких сибирских каникул Владимира Путина. Президент нашёл немного времени для отдыха в ходе рабочего визита в Сибирь.

Иностранные журналисты оперативно и очень позитивно отреагировали на экстремальное времяпрепровождение российского лидера. Ведущие издания разных стран выпустили материалы с комплиментами Владимиру Путину, отметив, что он здоров и полон сил.

В числе первых о рыбалке президента написала газета Daily Mail. По мнению британских журналистов, Владимир Путин отдыхал "стильно" и выглядел по-настоящему счастливым.

Отдельное внимание уделяется тому факту, что глава государства загорал на рыбалке без рубашки и продемонстрировал, что находится в прекрасной физической форме (то же самое говорится и про министра обороны РФ Сергея Шойгу, сопровождавшего президента).

Обнажённый торс президента впечатлил и журналистов ирландской газеты The Irish Times, которые даже вынесли эту деталь в заголовок. "Сибирский загар: Владимир Путин порыбачил с голой грудью", — гласит название текста.

Одна из ведущих немецких газет Frankfurter Allgemeinen решила развить тему отдыха президентов и сравнила, как проводят свободное время первые лица России и США. "Гольф для слабаков", — иронизируют журналисты в заголовке, намекая на то, что Дональд Трамп не упускает случая помахать клюшкой в своих роскошных загородных резиденциях.

В противовес этому рассказывается о "настоящем мужском отдыхе" Владимира Путина. "В свободное время Путин ведёт себя как Индиана Джонс", — говорится в тексте. Также отмечается, что президенту удалось сделать на экшен-камеру снимки лучше, чем сопровождавшим его фотографам на профессиональные камеры.

По тому же пути пошли и сотрудники французской газеты Le Figaro, которые вспомнили, что Дональд Трамп 4 августа отправился в первый с момента инаугурации отпуск в своё комфортабельное поместье в Нью-Джерси. В новости отмечается, что Владимир Путин проводит свободное время совсем по-другому.

— Президент России любит приключенческий отдых. Этим летом он занялся любимым делом — рыбалкой в сибирских озёрах. Задачей коротких каникул было показать людям, что Путин полон сил и здоровья, — говорится в заметке.

Само собой, не преминули уколоть Трампа и нелюбимые им журналисты американского телеканала CNN. "В последнее время, когда весь мир говорит о новых санкциях, президенты России и США отдыхают в разных концах земного шара. Один из них находится в гольф-клубе в Нью-Джерси. Другой — в Сибири", — гласит первый абзац текста.

Изобретательнее своих коллег оказались сотрудники портала TMZ. Они вспомнили, что премьер Канады также любит рыбачить. "Путин отдохнул в Сибири, ваш ход, Джастин Трюдо", — говорится в заметке.

Оригинально рассказал об отдыхе российского президента и датский таблоид BT. В комментарии политолога, приведённом в тексте, говорится о том, что Путин не случайно выбирает экстремальный отдых в условиях дикой природы.

— Путин в очередной раз показал себя как настоящий добытчик. Он гонялся за рыбой два часа, перед тем как поймать её. Русским людям важно, чтобы их президент был настоящим мужиком, — цитирует таблоид слова эксперта Флемминга Хансена.

Кроме того, во многих материалах отмечалось, что нынешняя рыбалка — это уже не первый случай, когда Владимир Путин выбирает активный отдых. Турецкий портал Son Dakika Haberleri напомнил читателям, что российский президент является мастером спорта по дзюдо, а в свободное время любит играть в хоккей.

Сложно найти страну мира, в которой рыбалка Владимира Путина осталась незамеченной. Про неё писали в том числе в Мексике, Нигерии, Пакистане и во многих региональных и местных СМИ.

Напомним, ранее Лайф опубликовал видео подводной рыбалки Владимира Путина, снятое им самим на экшен-камеру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров